Contatti

Centralino 
Livorno: 0586 231.111
Grosseto: 0564 430.111


Ufficio Relazioni con il Pubblico (URP)
urp@lg.camcom.it
Livorno: 0586 231252 - 0586 231210
Grosseto: 0564 430227 - 0564 430226 - 0564 430211

Presidenza

presidenza@lg.camcom.it

Segreteria generale

segreteria.generale@lg.camcom.it

Ufficio stampa

ufficio.stampa@lg.camcom.it

Registro imprese

Livorno: registro.impreseli@lg.camcom.it
Grosseto: registro.impresegr@lg.camcom.it

Diritto annuale

diritto.annuale@lg.camcom.it

Firma digitale

firma.digitale@lg.camcom.it

Artigianato

artigianato@lg.camcom.it

Albi e ruoli

Livorno: registro.impreseli@lg.camcom.it
Grosseto: registro.impresegr@lg.camcom.it

Servizio promozione
promozione@lg.camcom.it

Agricoltura
agricoltura@lg.camcom.it

Ambiente

ambiente@lg.camcom.it

Marchi e Brevetti
marchibrevetti@lg.camcom.it

Manifestazioni a premio

manifestazioniapremio@lg.camcom.it

Metrico

metrico@lg.camcom.it

Ufficio Provveditorato

provveditorato@lg.camcom.it

Protesti

protesti@lg.camcom.it

Ragioneria

ragioneria@lg.camcom.it

Sanzioni

sanzioni@lg.camcom.it

Sportello carte cronotachigrafiche

tachigrafe@lg.camcom.it

 

Elenco completo delle caselle di posta elettronica istituzionali [OpenDocument - Foglio elettronico]

Ultima modifica: venerdì 15 aprile 2022

Condividi

Valuta questo sito

Camera di Commercio della Maremma e del Tirreno
Linee guida di design per i servizi web della PA

CAMERA DI COMMERCIO DELLA MAREMMA E DEL TIRRENO

SEDE DI LIVORNO - Piazza del Municipio, 48
Centralino 0586 231.111
SEDE DI GROSSETO - Via F.lli Cairoli, 10
Centralino 0564 430.111
Pec: cameradicommercio@pec.lg.camcom.it

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO

 

Codice fiscale e Partita Iva: 01838690491

Codice univoco fatturazione elettronica: UFN1JE

Pagare con PagoPA

Il portale della Camera di Commercio della Maremma e del Tirreno è un progetto realizzato da ISWEB S.p.A. con la piattaforma eCCIAA