Contatti
CONTATTI TELEFONICI IN EMERGENZA COVID-19

Durante il periodo di allerta sanitaria sono attivi dei numeri telefonici dedicati alle informazioni su accesso ai servizi e contatti e-mail degli uffici:

  • 0564 430224 su Grosseto
    da lunedý a venerdý dalle ore 8.30 alle ore 13
     
  • 0586 231270 su Livorno
    da lunedý a venerdý dalle ore 8.30 alle ore 13
     
  • 0586 231242 su Livorno
    - da lunedý a venerdý dalle ore 9.30 alle ore 12

 

Elenco completo delle caselle di posta elettronica istituzionali (OpenDocument - Foglio elettronico)

 

Sede di Livorno
Centralino 0586 231111

Sede di Grosseto
Centralino 0564 430111

Ufficio Relazioni con il Pubblico (URP)

urp@lg.camcom.it

Presidenza

presidenza@lg.camcom.it

Segreteria generale

segreteria.generale@lg.camcom.it

Ufficio stampa

ufficio.stampa@lg.camcom.it

Registro imprese

Livorno: registro.impreseli@lg.camcom.it
Grosseto: registro.impresegr@lg.camcom.it

Diritto annuale

diritto.annuale@lg.camcom.it

Firma digitale

Livorno: registro.impreseli@lg.camcom.it
Grosseto: firma.digitale@lg.camcom.it

Artigianato

artigianato@lg.camcom.it

Albi e ruoli

Livorno: registro.impreseli@lg.camcom.it
Grosseto: registro.impresegr@lg.camcom.it

Servizio promozione
promozione@lg.camcom.it

Agricoltura
agricoltura@lg.camcom.it

Ambiente

ambiente@lg.camcom.it

Marchi e Brevetti
marchibrevetti@lg.camcom.it

Manifestazioni a premio

manifestazioniapremio@lg.camcom.it

Metrico

metrico@lg.camcom.it

Ufficio Provveditorato

provveditorato@lg.camcom.it

Protesti

protesti@lg.camcom.it

Ragioneria

ragioneria@lg.camcom.it

Sanzioni

sanzioni@lg.camcom.it

Ultima modifica: lunedì 02 novembre 2020

Condividi

Valuta questo sito

Camera di Commercio della Maremma e del Tirreno
Linee guida di design per i servizi web della PA

CAMERA DI COMMERCIO DELLA MAREMMA E TIRRENO

CONTATTI IN EMERGENZA COVID-19

Sono attivi i seguenti numeri telefonici dedicati alle informazioni su accesso ai servizi e contatti e-mail degli uffici:

0564 430224 su Grosseto
- da lunedý a venerdý dalle ore 8.30 alle 13

0586 231270 su Livorno
- da lunedý a venerdý dalle ore 8.30 alle 13

0586 231242 su Livorno
- da lunedý a venerdý dalle ore 9.30 alle 12


SEDE DI LIVORNO - Piazza del Municipio, 48
Centralino: 0586 231.111

SEDE DI GROSSETO - Via F.lli Cairoli, 10
Centralino: 0564 430.111

Pec: cameradicommercio@pec.lg.camcom.it

ORARIO AL PUBBLICO

Codice fiscale e Partita Iva: 01838690491

Codice univoco fatturazione elettronica: UFN1JE

Pagamenti con PagoPA

Il portale della Camera di Commercio della Maremma e del Tirreno è un progetto realizzato da ISWEB S.p.A. con la piattaforma eCCIAA